Необходимо обновить flash-Player
тел: +7(495)9981833

АВТОКРОСС

Что такое автокросс? Где проходят соревнования? Кто принимает в них участие? Календари и документы. Ответы здесь…

подробнее >

РОДИТЕЛЯМ

В данном разделе родители смогут получить подробную информацию о правилах приема и обучения в Академии

Новости Открыли сезон 2013 года!

22 января 2013 года в карьере деревни Николо-Малица Калининского района Тверской области прошел открытый Чемпионат и Первенство города Твери и I Этап Чемпионата города Твери по автомобильному кроссу.

Соревнования были организованы Тверским спортивно-техническим клубом «Вираж » при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Судейство соревнований осуществляла судейская коллегия Федерации автомобильного спорта Тверской области. В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Твери, Москвы, Фрязино, Зеленограда, Пушкино, Черноголовки, Дедовска, Ржева, Дмитрова, Химки, Тамбова.

Спортсмены выступали в четырех дивизионах: Д2-1600, Д3-юниор, Д3-250 и Д3-мини.

Самому юному участнику соревнований Калимееву Максиму еще не исполнилось 7 лет, но в своем классе Д3-мини (до 8 лет) он занял призовое третье место, второе место завоевал Басалыго Степан (ЦАМК ДТДиМ г. Зеленоград), а золотую медаль и кубок в этом дивизионе получил гонщик из Дмитровской области Зайцев Сергей.

В классе Д3-мини участвовали 14 спортсменов. Лучшей стала девятилетняя гонщица Новикова Марина (УСЦ «Перово » г. Москва), второе место досталось Ильину Яну представителю той же команды, а третье место на подиуме занял тверской гонщик Рябов Марк (СТК «Вираж » г. Тверь).

В классе Д3-250 первое место занял Фуражкин Матвей (МАДИ -RACING г. Москва), вторым финишировал Окшин Михаил (ЦАМК ДТДиМ г. Зеленоград) и третьим стал спортсмен из г. Ржева Балабай Александр.

В классе Ю3-юниор места распределились следующим образом: первое и третье место заняли Дворянков Алексей и Рошка Николай (Мото -Квадро Шереметьево-Карго), второе место – Пауков Иван ( «Наро -Фоминские юниоры» г. Москва).

В классе Д2-1600 победу одержал Лысов Сергей (СК ТГТУ RACING г. Тверь), вторым стал Барбаков Александр . Тверь). Представитель тверской команды СТК «Вираж » Владимир Новиков занял третье место на пьедестале чемпионата.

В 2012 году в Твери пройдут еще два Этапа Чемпионата города июне и декабре). По сумме очков, набранных тверскими гонщиками в трех этапах, определится Чемпион города Твери сезона 2012 года по автомобильному кроссу.