Необходимо обновить flash-Player
тел: +7(495)9981833

АВТОКРОСС

Что такое автокросс? Где проходят соревнования? Кто принимает в них участие? Календари и документы. Ответы здесь…

подробнее >

РОДИТЕЛЯМ

В данном разделе родители смогут получить подробную информацию о правилах приема и обучения в Академии

на гланую

Соревнования г. Ржев. 22 октября 2011 года.

Новости Соревнования г. Ржев. 22 октября 2011 года.

22 октября на трассе вблизи города Ржев прошли кроссовые соревнования, посвященные 85й годовщине создания ДОСААФ России. На данной гонке было представлено 5 классов автомобилей Багги: Д3- Мини, Д3-Юниор, Д3-250 «Карт -Кросс», Д3-Спринт и Д3/4. Наш коллектив представляло сразу пять гонщиков, но на трех автомобилях. В классе Д3-Мини впервые в соревнованиях участвовали Базилевский Станислав и Булгаков Денис, а в классе Д3-250 на одном автомобиле вне зачета выступали Смирнов Владимир, Ушацкий Никита и Буланцева Арина. Для них данный старт стал одним из этапов подготовки к следующему сезону, поэтому целей попадания на подиум не было. Перед Стасом и Денисом ставилась задача проехать соревнование, получить опыт борьбы с соперниками.

Д3-Мини.

В классе самых маленьких было заявлено 13 автомобилей. Организаторами было принято решение не выделять дополнительно полуфинальные заезды, а сделать два финальных. Стартовое место в первом заезде определялось жеребьевкой. Нашим ребятам после жеребьевки достались места в середине поля. К сожалению, уже на старте первого финального заезда случилось массовое столкновение, в которое попал и Денис. Стас продолжил борьбу, и финишировал на шестом месте. Второй заезд получился более спокойным по количеству аварий, но не по борьбе. Так за второе место сражались Рябов Марк и Калимейцев Александр. Но за четвертое место борьба была не менее интересной. Сразу пять молодых спортсменов до последнего круга боролись за четвертое место. Победителем вышел Арсений Барсуков, который и занял четвертое место. А на первом месте с большим отрывом приехал Ломов Кирилл.

Д3-Юниор.

На старт класса Д3-Юниор вышло 13 спортсменов. Руководителем гонки было принято решение разбить заезды данного класса на полуфинальные и финальные. По результатам полуфиналов было заметно превосходство москвича Рошки Николая. Так и получилось — он выиграл финальный заезд с комфортным преимуществом. Второе место занял Константин Мишин. Третье место заняла Колесникова Мария, которой пришлось пробиваться в финал через сито утешительного заезда.

Д3-250.

В класс Карт-кросс было заявлено 11 участников. Наши спортсмены выступали вне зачета, и стартовали с введенным гандикапом, чтоб не мешать в распределении призовых мест. Судейской коллегией было принято решение провести в данном классе два финала. В первом финале победил Роман Давыдов, второе место занял Бардин Павел, а третьим приехал Фуражкин Матвей. В первом заезде выступал Ушацкий Никита. Стартовав последним, с отставанием от лидеров почти в полкруга, он, тем не менее, смог прорваться на пятое место. Второй заезд держал зрителей в большем напряжении. С самого старта в лидеры вырвался Фуражкин Матвей, а ему на пятки наступали победители первого заезда. Но как ни старались преследователи, обогнать лидера им не удалось. Из нашей команды во втором финале ехала Буланцева Арина. Стартовав с последнего ряда, ей удалось улучшить результат, показанный Никитой и финишировать на четвертом месте.

Д3/4

В данном классе стартовало 10 участников. Сетка заездов состояла из двух финалов. Оба финала держали в зрителей в напряжении — борьба была за лидерство. Победителем стал Куликов Роман, второе место заняла Кокурина Марина.

Д3-Спринт.

В данном самом быстром классе на старт вышло 8 участников. Среди заднеприводных автомобилей был заявлен и один полноприводной монстр класса Д3А, которому был выставлен стартовый гандикап. На старт первого финала вышли все участники данного класса, что предопределило борьбу на разных уровнях позиций. Но злую шутку сыграло с участниками данного класса надежность и стойкость автомобилей багги. В многочисленных столкновениях пострадали четыре из восьми участников. В результате сошел и самый быстрый на трассе полноприводной автомобиль. На старте второго заезда уже не было восьми машин, а вышло всего четыре. Борьба за лидерство была острой, и победителем вышел местный гонщик Блинов Александр.